[MARINE] - CHABROL DE CROUZOL (André-Jean-Christophe de). P.S. Paris, 23 février 1828, in-folio, 1 p. en tête. Vignette, cachet.
Commission pour Jacques-François-Marie-Achille Bouvier de la Motte Villarceau, lieutenant de vaisseau, pour prendre le commandement de la canonnière brick l'Alsacienne, stationnée au port de Lorient.
Contresignée par le contre-amiral, directeur du personnel, Emmanuel Halgan.