CISALPINE - Certificat militaire. S. Arcangelo,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
[CISALPINE] - Certificat militaire. S. Arcangelo, (20 prairial?) an 9, 9 juin 1801. 2 pp. bi-feuillet in-folio, en-tête de la «Repubblica Cisalpina» avec vignette gravée.
Certificat militaire délivré à Carlo Carrera, ancien officier de la république Napolitaine.
Pièce signée par les membres du conseil d'administration de son régiment dont le chef de bataillon Dumarteau, suivie du certificat du commandant Ritucci.