Georges Cassin
Cerf Bramant
Edition en céramique... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Georges Cassin
Cerf Bramant
Edition en céramique blanche à vernis brillant. Signée. Vers 1930.
Long: 45 cm - Haut: 36 cm.
Ref: reproduit dans "150 White Keramische Dieren 1993, catalogue exposition d'Anvers" page 114. Ref: reproduit dans " Les Craquelés, les animaux en céramiques 1920-1940" de Patrick Malaureille - Editions Massin 1993