Fabrique Onnaing
Cacatoes
Edition en céramique... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Fabrique Onnaing
Cacatoes
Edition en céramique blanche à couverte brillante. Made in France - 13 (cachet). Vers 1930.
Haut: 41 cm.
Ref: reproduit dans "Les Craquelés Art Déco" par Alain Hardy et Bruno Giardi - Editions Penthesilia - 2009 Page 217