ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle, dans le goût de... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Deux jeunes enfants jouant avec un oiseau Toile 76,5 x 105,5 cm
Provenance: Chez Cardo, Paris.
Probablement une reprise du tableau qui figurait à l'exposition
L'Art au XVIIIème siècle, Paris, galerie Georges Petit, 1883-1884, n° 32.