BAGUE en or jaune 750 millièmes, ornée d'un diamant rectangulaire à pans coupés entre quatre griffes.
Tour de doigt: 52.5 (ressort)
Poids brut: 3,2 g (Egrisures au diamant)
Accompagné de son pli d'examen du L.F.G.
n°BD014805/1 du 31.3.2017 précisant:
Masse: 2.14 ct - Couleur: G - Pureté: VS1
Fluorescence: faible