BAGUE en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un rubis ovale facetté de taille coussin dans un entourage de huit diamants ronds et coussin de taille ancienne.
Tour de doigt: 52 - Poids brut: 5,2 g (Egrisures)
Accompagné de son pli d'examen du L.F.G.
n°BD014805/5 précisant: chauffé - modifications thermiques constatées.