Henri de la Blanchère
L’art du photographe comprenant les procédés complets sur papier et sur glace négatifs et positifs.
Amyot Éditeur, Paris, 1859.
In-8 (23 x 14 cm). Édition originale, brochée. 289 pp. Rousseurs.