Lot n° 5

Estimation :

Henri de la Blanchère L’art du photographe comprenant les procédés complets sur papier et sur glace négatifs et positifs. Amyot Éditeur, Paris, 1859. In-8 (23 x 14 cm). Édition originale, brochée. 289 pp. Rousseurs.