Lerebours et Secretan
Traité de photographie.
Lerebours et Secretan, Paris, octobre 1846.
In-4 (25 x 16,5 cm). Cinquième édition. Reliure cartonnée avec titre en lettres dorées sur le dos. 288 pp. Rousseurs.