Élément de châtelaine en argent et vermeil, à décor d’angelots, centré d’un cartouche émaillé appliqué d’un chiffre, agrémenté de petits rubis.
Travail français du XIXe siècle.
Hauteur : 11 cm environ. Poids brut : 54,6 g
(manque)