Lot n° 36

Estimation :

Pendentif cruciforme en métal orné de micromosaïques polychromes à thème chrétien : au centre, un bouquet de marguerites épaulé de lys, une ancre en partie inférieure et une grappe de raisins en partie supérieure. Travail probablement italien de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 5,2 cm environ