Lot n° 32

Estimation :

Pendentif en or 18K (750‰) de forme losangique, orné d’une micromosaïque polychrome représentant un couple de colombes dans des pampres de vigne sur fond bleu. Travail italien (Rome) du premier quart du XIXe siècle. Dimensions : 4 x 3,8 cm environ. Poids brut : 9,1 g