Pendentif croix papillon en argent et vermeil repercé, agrémenté de diamants taillés en roses.
Travail français de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Poinçon de maître à demi effacé.
Dimensions : 8,5 x 5,3 cm environ. Poids brut : 18,5 g
(accident)