Lot n° 21

Estimation :

Suite de 4 épingles en or 18K (750‰), la 1re ornée d’une serre et d’une perle, la 2e sommée d’une pensée émaillée, la 3e sertie d’une perle et la dernière double ornée d’un ours sculpté. Travail (français pour la dernière) du XIXe siècle. Poids brut : 7,6 g