TRAVAIL des ANNÉES 1930
Elégante méridienne en placage de sycomore.
La tête en virgule et le fond mouvementé soulignés d'un jonc en placage.
La base terminée à chacune de ses extrémités par des quarts de cercle.
Garniture et tapisserie en alcantara vert non d'origine.
Restaurations et état d'usage.
75 x 168 x 75 cm
Provenance :
Collection personnelle d'Emmanuelle Khanh (1937-2017).