Etienne COURNAULT (1891-1948)
Port corse (probablement Bonifacio), 1925
Fixé sous verre.
Signé et daté E. COURNAULT 1925, gravé en bas à gauche.
31,5 x 23,5 cm
Remerciements :
Nous adressons nos plus vifs remerciements à M. Abel Oshio pour les éléments qu'il nous a livrés au sujet de cette œuvre et qui nous ont permis la rédaction de cette notice.