PRIMAVERA (Atelier d'art du Printemps) - La conception du modèle attribuée à Paule PETITJEAN (1895-1989)
Truie Pata negra
Sculpture décorative.
Épreuve en céramique émaillée noir, rehauts d'émail bleu sur le dos et le museau et blanc pour les yeux.
Époque Art déco.
Marquée PRIMAVERA sous l'antérieur gauche et Made in France sous l'antérieur droit.
Longueur : 28 cm