Lot n° 10

Estimation :

MONTRE DE GOUSSET À VERGE en argent d'époque Directoire, le cadran émaillé et le mouvement signés de Leclerre à Orsay. Diam.: 4,7 cm Poids brut total: 108 g Avec sa chaîne et sa clé d'origine en argent.