MONTRE DE GOUSSET en or jaune d'époque Louis-Philippe à décor gravé dans un cartouche chantourné de scène lacustre animée avec barque, parapet, fabriques et ruines sur fond amati, côtés à cannelures et rinceaux.
Diam.: 4,2 cm
Poids brut: 53 g
Fonctionne. Avec sa clé.