Lot n° 3

Estimation :

MONTRE DE GOUSSET en or jaune d'époque Louis-Philippe à décor gravé dans un cartouche chantourné de scène lacustre animée avec barque, parapet, fabriques et ruines sur fond amati, côtés à cannelures et rinceaux. Diam.: 4,2 cm Poids brut: 53 g Fonctionne. Avec sa clé.