Comme à la maison
1974
Album de 8 estampes sur double page présentant d'anciennes photographies érotiques imprimées en phototypie, rehaussées d'eau-forte et de lithographie couleur sur papier Arches signé en bas à droite et numéroté 49/120
Yves Rivière Éditeur, Paris
Le seul livre érotique d'Alechinsky.