Lot n° 206

Pierre Alechinsky (né en 1927)

Estimation :

Comme à la maison 1974 Album de 8 estampes sur double page présentant d'anciennes photographies érotiques imprimées en phototypie, rehaussées d'eau-forte et de lithographie couleur sur papier Arches signé en bas à droite et numéroté 49/120 Yves Rivière Éditeur, Paris Le seul livre érotique d'Alechinsky.