Bureau plat à tirettes
En placage d'acajou ouvrant par 5 tiroirs, piétement en gaine orné de bronzes dorés, plateau gainé de cuir
XIXe siècle
H. 78 cm L. 140 cm P. 74 cm
Provenance : > Collection privée, Cévennes