Bureau de dame à cylindre formant bonheur du jour
En bois naturel mouluré, le cylindre découvre 2 tiroirs et une niche. Il ouvre par 2 tiroirs en ceinture et par 2 tiroirs et 2 portes en partie supérieure. Piétement en gaine rudenté
Époque Louis XVI
H. 145 cm L. 85 cm P. 50 cm
Provenance : > Collection privée, Cévennes