BIBLE.
La Sainte Bible qui contient le vieux et... Lot 11
Résultat :
Estimation :
BIBLE.
La Sainte Bible qui contient le vieux et le nouveau testament. Édition nouvelle faite sur la version de Genève, revue et corrigées... Par les soins de Samuel des Marets.
Amsterdam, L. et D. Elzevier, 1669; 2 vol. in-folio veau de l'époque, pièce de titre et de tomaison sur les dos à nerfs ornés et dor.
(Reliure de l'époque usagée).
Titre frontispice de Berchem, 3 planches repliées et 2 cartes dépliantes sur double page, certaines grossièrement restaurées avec manque.
Restaurations grossières à la reliure.