Odes traduites en vers sur le texte de Brunck par J.-B. de Saint-Victor.
Paris, Nicolle, 1818; in-8 veau rouge, titre dor. sur le dos orné à fr. et dor., cadre de fil. à fr. et dor. avec décor à fr. au centre des plats, guirlande int. dor., tr. dor. (Vincens).
3 gravures hors-texte d'après Bouillon.
Rousseurs