REMBRANDT
Etudes de têtes de Saskia et autres... Lot 49
Résultat :
Estimation :
REMBRANDT
Etudes de têtes de Saskia et autres femmes
(Boon 365, New Holstein 157) 14,5 x 11, 8 cm.
Eau-forte.
Epreuve d'un tirage légèrement tardif usée, coupée avant la marque du cuivre et doublée, manque une partie dans le bas à droite, accident dans le haut, petits défauts en surface. Cadre.