HUET Jean - Baptiste
Paris 1745 - 1811
1... Lot 39
Résultat :
Estimation :
HUET Jean - Baptiste
Paris 1745 - 1811
1 - Jeune villageois et son chien et l'oiseau messager
Pierre noire. Collé sur carton (Légèrement insolé ; rousseurs)
Signé et daté 1781 en bas à gauche.
H. 24,5 - L. 31 cm
2 - Bergère et deux coqs
Pierre noire (Rousseurs)
Signé en bas à gauche et daté 1780
H. 24,5 - L. 26,5 cm