Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

ECOLE FRANCAISE Milieu du XIXe siècle Portrait de jeune femme en buste coiffée avec de longues boucles Huile sur toile de forme ovale (petite restauration sur le front ; au revers une petites pièce de renfort) H. 73 - L. 59,5 cm Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de feuillages et de fleurettes.