ECOLE FRANCAISE Milieu du XIXe siècle
Portrait... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Portrait de jeune femme en buste coiffée avec de longues boucles
Huile sur toile de forme ovale (petite restauration sur le front ;
au revers une petites pièce de renfort)
H. 73 - L. 59,5 cm
Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de feuillages et de fleurettes.