ECOLE FRANCAISE Dernier tiers du XVIIe siècle... Lot 21
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE Dernier tiers du XVIIe siècle
1 - Elément de palais dans un paysage.
Huile sur toile d'origine (Au revers une pièce de renfort à droite sur une ancienne déchirure; petites lacunes ; manques à droite)
Au revers une ancienne inscription à l'envers : C 4 TLR.
H. 58,5 - L. 73,5 cm
2 - Aile d'un palais avec un escalier et à gauche chapiteau reposant sur une colonne, sur un fond de paysage montagneux.
Huile sur toile d'origine (Au revers une petite pièce de renfort à droite sur une ancienne déchirure ; petit enfoncement en haut à gauche ; quelques lacunes et manques)
Au revers une ancienne annotation à l'encre : C 4 TR
H. 58,3 - L. 73,3 cm