ECOLE FLAMANDE du XVIIIe siècle
1 - La danse... Lot 16
Résultat :
Estimation :
1 - La danse villageoise autour de l'arbre de Mai
Gouache sur carton.
Au revers une ancienne annotation à la plume et encre brune Booch.
H. 7,8 - L. 9,4 cm
2 - La danse dans la ferme près de la cheminée, avec un fou brandissant une torche et un couple costumé.
Gouache sur carton.
Au revers une ancienne annotation à la plume et encre brune Booch
H. 7,8 - L. 9,5 cm