Aignan-Thomas DESFRICHES (Orléans 1715-1800)
un anAchorète au pied d'une chapelle fortifiée
Dessin à la mine de plomb sur papier bleu, les rehauts clairs faits au grattoir, signé en bas à droite Desfriches et daté 1786.
Montage ancien.
Haut. : 27 cm - Larg. : 44 cm
Etiquette au dos, vente à Orléans à M. Pierre Jarry.
Cadre en bois sculpté doré.