Lot n° 39

Estimation :

Meuble d'appui à corps central saillant, les deux côtés sinueux en retrait, en acajou, divisé en petits panneaux moulurés. Il ouvre à deux portillons centraux, deux vantaux latéraux et un compartiment à abattant sous le plateau. Angleterre, XIXe siècle. Haut. : 81,5 cm - Larg. : 155 cm - Prof. : 47 cm