Lot n° 38

Estimation :

Petit bureau d'applique à caissons en placage d'acajou. Il ouvre à six tiroirs de part et d'autre d'un vantail central et présente trois tiroirs en ceinture (anneau rapporté). Travail anglais du milieu du XIXe siècle. Haut. : 72 cm - Larg. : 137 cm - Prof. : 58,5 cm