Petit bureau d'applique à caissons en placage d'acajou.
Il ouvre à six tiroirs de part et d'autre d'un vantail central et présente trois tiroirs en ceinture (anneau rapporté).
Travail anglais du milieu du XIXe siècle.
Haut. : 72 cm - Larg. : 137 cm - Prof. : 58,5 cm