Tenture en broderies polychromes de soie sur fond... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Tenture en broderies polychromes de soie sur fond rose indien bordé de bleu marine figurant sur deux registres superposés, suite de six jonques d'apparat et une parade de chevaux, éléphants, et personnages tenant une bannière.
Chine XIXe siècle.
Haut. : 132 cm - Larg. : 350 cm