Lot n° 29

Estimation :

Importante mappemonde en composition appliquée en lithographie de la carte du monde. Dressé par E. GIRARD et édité par la Maison FOREST, 17, rue de Buci à Paris. (Choc). Pied de bois naturel tourné. Haut. : 104 cm - Diam. : 63 cm Elle est présentée sur un socle en bois mouluré du XIXe siècle peint en faux marbre vert.