Petit meuble confiturier en noyer mouluré à décor de pointes de diamants en façade et sur les côtés, pieds en niche (rapportés).
Fonds et plateau d'époque postérieure.
XVIIe siècle.
Haut. : 95 cm - Larg. : 87 cm - Prof. : 39,5 cm