GRAND CAMÉE coquille ovale sculpté du Christ à la couronne d'épine en buste, de profil. Monture en or à arceaux et volutes guillochées ajourées.
Milieu du XIXe siècle.
Haut. : 7,5 cm - Larg. : 6,7 cm