Violon Mirecourt XXe siècle.
Etiquette Breton.
Cassure sur la table.
Long. : 359 mm
On joint trois violons accidentés avec pièces manquantes, un alto accidenté, un violoncelle industriel moderne tête cassée, un trombonne cassé et deux archets dont un de l'école de BAZIN en bois d'abeille, non signé, montage maillechort (fentes hausse, assez bon état, poids : 68,4 g).