Lot n° 10

Estimation :

École hollandaise vers 1700. Portrait d'un amiral. Huile sur toile monogrammée (?) à droite sur la lettre. Haut. : 99 cm - Larg. : 79,5 cm Porte une ancienne attribution à Michiel van Musscher. Cadre provençal du XVIIIe siècle en bois sculpté redoré.