École française du XVIIIe siècle.
Couple de putti au chat.
Huile sur toile signée PRUDHON en bas à gauche (restaurations anciennes).
Haut. : 21,5 cm - Larg. : 16 cm.
Cadre en bois sculpté doré à entrelacs d'acanthes, travail probablement italien de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle.