BOILEAU-DESPRÉAUX. Œuvres poétiques. Introduction... Lot 49
Résultat :
Estimation :
BOILEAU-DESPRÉAUX. Œuvres poétiques. Introduction et notes par F. Brunetière. Paris, Hachette, 1889. In-4°, demi-maroquin bleu à coins, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque).