Lot n° 48

Estimation :

BLOY (Léon). Un brelan d'excommuniés. Paris, Albert Savine, 1889. In-12, demi-chagrin brun foncé à coins, dos à nerfs, couverture conservée (reliure moderne). ÉDITION ORIGINALE. Rousseurs. Les trois excommuniés sont Barbey d'Aurévilly, Ernest Hello et Paul Verlaine.