BLOY (Léon). Un brelan d'excommuniés. Paris, Albert Savine, 1889. In-12, demi-chagrin brun foncé à coins, dos à nerfs, couverture conservée (reliure moderne).
ÉDITION ORIGINALE.
Rousseurs.
Les trois excommuniés sont Barbey d'Aurévilly, Ernest Hello et Paul Verlaine.