BÉRANGER (P.-J. de). Œuvres complètes. Paris, Perrotin, 1857 et 1856. 3 volumes in-8°, demi-chagrin rouge à coins, filets dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Fac-similés et illustrations, certaines par Jean-Jacques GRANDVILLE.
Le troisième volume est consacré aux partitions musicales.