ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIECLE, attribué à Aignan-Thomas DESFRICHES
RÉJOUISSANCES PAYSANNES DANS UN HAMEAU AU BORD D'UNE RIVIERE
Huile sur toile.
(Restaurations).
Haut. : 47 cm - Larg. : 65,5 cm
Cadre à palmettes en composition dorée du début du XIXe siècle.