Lot n° 32

Estimation :

Atelier de Hyacinthe RIGAUD, XVIIIe siècle PORTRAIT DE MONSEIGNEUR DE SAINT ALBIN, archevêque de Cambrai Huile sur toile. Haut. : 56,5 cm - Larg. : 46 cm Cadre baguette dorée du XVIIIe. Charles de SAINT ALBIN était un fils naturel du Régent Philippe d'Orléans et de Marie-Victoire LE BEL de LA BOISSIÈRE.