Atelier de Hyacinthe RIGAUD, XVIIIe siècle
PORTRAIT DE MONSEIGNEUR DE SAINT ALBIN, archevêque de Cambrai
Huile sur toile.
Haut. : 56,5 cm - Larg. : 46 cm
Cadre baguette dorée du XVIIIe.
Charles de SAINT ALBIN était un fils naturel du Régent Philippe d'Orléans et de Marie-Victoire LE BEL de LA BOISSIÈRE.