Attribué à Hubert ROBERT
Personnages dans des ruines antiques
Paire de dessins ovales à la plume et à l'aquarelle (insolés).
Haut. : 18,5 cm - Larg. : 27 cm
Cadres perlés en bois et composition dorée, fin XVIIIe-début du XIXe siècle.