Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

CASTIGLIONI (Bonaventura). Gallorum insubrum antiquae sedes. Bergomi [Bergame], Typis Comini Venturæ, 1593 [1594 ?]. Petit in-8° (118 x 177 mm), vélin ivoire souple, dos orné (reliure de l'époque). [8] + 48 ff. Marque de l'éditeur sur le titre ; lettrines et culs-de-lampe. BON EXEMPLAIRE.