CASTIGLIONI (Bonaventura). Gallorum insubrum antiquae... Lot 38
Résultat :
Estimation :
CASTIGLIONI (Bonaventura). Gallorum insubrum antiquae sedes. Bergomi [Bergame], Typis Comini Venturæ, 1593 [1594 ?].
Petit in-8° (118 x 177 mm), vélin ivoire souple, dos orné (reliure de l'époque).
[8] + 48 ff.
Marque de l'éditeur sur le titre ; lettrines et culs-de-lampe.
BON EXEMPLAIRE.