Saül STEINBERG (1914 - 1999)
Composition aux cartes à jouer, billets de banques et dessins satiriques représentant Charlie Chaplin, Larry Semonin, Max Linder, prince Rigadin, Buster Keaton
Encre et aquarelle, signée au milieu en bas.
49 x 62 cm
(minuscules accidents sur les bords)