AULU GELLE.
• Auli Gelii Noctium Atticarum lib.... Lot 21
Résultat :
Estimation :
[AULU GELLE].
• Auli Gelii Noctium Atticarum lib. XIX [...]. Paris, Jean Parve, 1536.
•• Annotationes Petri Mosellani protogensis in clarissimas Auli Gelli Noctes Atticas. Paris, Josse Bade, 1534.
2 ouvrages en un volume in-4°, vélin vert, dos lisse orné (reliure fin XVIIIe s.).
Deux titres ornés.
Des bibliothèques • Edmond de Lenoncourt, avec ex-libris manuscrit, et du •• Marquis de Monteynard, avec ex-libris.