Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

[AULU GELLE]. • Auli Gelii Noctium Atticarum lib. XIX [...]. Paris, Jean Parve, 1536. •• Annotationes Petri Mosellani protogensis in clarissimas Auli Gelli Noctes Atticas. Paris, Josse Bade, 1534. 2 ouvrages en un volume in-4°, vélin vert, dos lisse orné (reliure fin XVIIIe s.). Deux titres ornés. Des bibliothèques • Edmond de Lenoncourt, avec ex-libris manuscrit, et du •• Marquis de Monteynard, avec ex-libris.