SANYU (1901-1966)
Nu debout les bras croisés derrière le dos
Encre, signée en français et en chinois et datée "Sanyu 1930" en bas à gauche.
Dédicacée au crayon en haut à gauche "Mes hommages à Chère Madame Grossman Sanyu 1932".
45 x 28 cm.
(Déchirure)