Lot n° 7

Estimation :

[ALMANACH ROYAL]. Almanach Royal, année commune M. DCC. LXXXIX. Paris, D'Houry & Debure, s. d. [1789]. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire en maroquin orné d'une plaque dans le goût de Dubuisson (Galantaris, type 10).