[ALMANACH ROYAL]. Almanach Royal, année commune M. DCC. LXXXIX. Paris, D'Houry & Debure, s. d. [1789].
In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque).
Exemplaire en maroquin orné d'une plaque dans le goût de Dubuisson (Galantaris, type 10).